Unsere Einrichtung

 

Die Einrichtung Gemeinschaftsbüro AMBULARE Bonn und BWK Dr. Andreas Funk ist seit 2001 in Köln tätig, seit 2009 auch in Bonn ansässig, seit 2012 betreuen wir den Großraum Leverkusen.

 

Seit dem 01.02.2022 heißt unsere Einrichtung in Köln "AMBULARE Köln GmbH", unsere Einrichtung in Bonn "AMBULARE Bonn GmbH".

 

Schnell hat sich herumgesprochen, dass unsere Klienten hervorragend betreut sind. Wir freuen uns, vielen Menschen dabei zu helfen, weitestgehend selbständig in ihrer Wohnung leben zu können.

Unser Team ist fachlich hoch kompetent und spezialisiert ausgebildet und nimmt regelmäßig an Fortbildungen teil. Aus den Bereichen Sozialpädagogik, Sozialarbeit, Allg. Pädagogik, Psychologie, Heilerziehungspflege, Medizin, Sportwissenschaften kommend, kümmern wir uns mit großem Einsatz um unsere Klienten.

 

Ulrike Mattke-Schambach / Dipl. Soz. Päd

Inhaberin und Geschäftsführerin

 

Mob.: 0179 - 11 29 330

Email: U.Mattke-Schambach@ambulare-bonn.de

Dr. Andreas Funk / Dipl. Soz. Päd. / Dipl. Spo.Wiss. / QM für soz. und medizin. Dienstleistungseinrichtungen / Deeskalationstrainer

Inhaber und Geschäftsführer

 

Mob.: 0162 - 90 50 670

Email: A.Funk@ambulare-bonn.de

Marcel Titz / Dipl. Soz. Päd. / Geschäftsführer in Köln

Mitarbeiter in Köln

 

Mob.: 01575 - 33 10 862

Email: M.Titz@ambulare-bonn.de

Eileen Hoßfeld / Gepr. psych. Beraterin /syst. Beraterin

Mitarbeiterin in Bonn

Mob.: 0157 - 309 783 29

Email: E.Hoßfeld@ambulare-bonn.de

Christina Springob / Dipl. Soz. Päd

Mitarbeiterin in Köln

Mob.: 01575 - 92 27 993

Email: C.Springob@ambulare-bonn.de

Ramazan Yesil / Soziotherap. Mitarbeiter

Mitarbeiter in Köln

Tel.: 01575 - 32 33 012

Email: R.Yesil@ambulare-bonn.de

Martina Esser / Bachelor of Arts Soz.Päd./ Soz.Arb.

Teamleitung in Bonn

Mob.: 01575 - 32 33 011

Email: M.Esser@ambulare-bonn.de

Sarah Wolff / Bachelor of Arts Soz.Päd. / Soz.Arb.

Mitarbeiterin in Köln

Mob.: 0157 / 372 187 91

Email: S.Wolff@ambulare-bonn.de

Heinke Güdemann

Mitarbeiterin in Bonn

Leandra Bollert / Soziotherap. Betreuerin

 

 

 

 

 

 

 

 

Mitarbeiterin in Bonn

 

Mob.: 0157 - 345 154 58

Email: L.Bollert@ambulare-bonn.de

Selin Demirok / Soziotherap. Betreuerin

Mitarbeiterin in Köln

Mob.: 0157 - 532 330 09

Email: S.Demirok@ambulare-bonn.de

Marisa Soltmann / Büro Office Köln 

Mitarbeiterin in Köln

Valentin Erasmus / Rechtsanwalt

Fachanwalt für Arbeitsrecht

 

Christiane Wörmann

Buchhaltungs- und Personalbüro

 

Hier finden Sie uns

 

 

AMBULARE Köln GmbH:

Dr. Andreas Funk

Ulrike Mattke-Schambach

Marcel Titz
Stammheimer Str. 46
50 735 Köln

 

AMBULARE Bonn GmbH:

Ulrike Mattke-Schambach

Dr. Andreas Funk

Marcel Titz

Combahnstraße 4

53 225 Bonn

 

 

Kontakt

Rufen Sie einfach an, in Köln unter:

 

+49 221 168 52 694+49 221 168 17 319

 

in Bonn unter:

 

+49 228 909 72 559+49 228 909 72 529

 

in Leverkusen:

 

hier wenden Sie sich bitte an das Büro in Köln

 

 

 

Hier finden sie interessante Informationen



Zum Inklusions-Portal

 

Aktion Mensch

Unsere Partner

Vertragspartner des Landschaftsverband Rheinland
Druckversion Druckversion | Sitemap
© AMBULARE Bonn GmbH & AMBULARE Köln GmbH